Новости Болгарии
Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода
  Новости по разделам
 » Варна » Политика » Экономика » Общество » Культура » Происшествия » Спорт » Туризм » Недвижимость » Прогноз погоды
  Рассылка новостей

rss2email
  Другие новости
Загружается, подождите...
  Виджет на Яндексе

Новости Болгарии

добавить на Яндекс
Новости не было найдено, возможно она устарела.
  Лента новостей
Прогноз погоды в Болгарии на 31 июляПрогноз погоды в Болгарии на 31 июля
- пятница 30 июля 2010
Ночью в Болгарии будет ясно, а днем солнечно и жарко. После обеда в горах станет облачно. Максимальная температура будет между 31 и 36 градуса, в Софии 31.
Налоговые службы Болгарии хотят получить доступ до кредитных досье фирмНалоговые службы Болгарии хотят получить доступ до кредитных досье фирм
- пятница 30 июля 2010
Налоговые службы Болгарии должны иметь доступ до досье фирм, которые брали кредиты в банках, предложил шеф НАП (национальное агентство по приходам) Красимир Стефанов.
Дешевый алкоголь и проституция – основные аттракции для иностранцев в БолгарииДешевый алкоголь и проституция – основные аттракции для иностранцев в Болгарии
- пятница 30 июля 2010
Основными аттракциями для иностранных туристов на болгарском побережье являются дешевый алкоголь и проституция, объясняют сами туристы болгарскому телеканалу БТВ.
Более 100 000 туристов заблокировано в Северной Греции из-за забастовки собственников грузовиковБолее 100 000 туристов заблокировано в Северной Греции из-за забастовки собственников грузовиков
- пятница 30 июля 2010
Более 100 000 туристов, – граждан балканских стран и греков, заблокировано в Северной Греции из-за забастовки собственников грузовиков и цистерн.
В Болгарии готовятся к визиту ЯнуковичаВ Болгарии готовятся к визиту Януковича
- пятница 30 июля 2010
В Болгарии надеются, что будущий официальный визит Президента Украины Виктора Януковича придаст новый мощный импульс отношениям между двумя странами. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Димитар Цветков Владимиров.
С начала года болгарское гражданство получили 11 623 человекаС начала года болгарское гражданство получили 11 623 человека
- пятница 30 июля 2010
Министр без портфеля Божидар Димитров, отвечающий за болгарских граждан за границей, сообщил, что с начало года болгарское гражданство получили 11 623 человека.
Компания Жеваго намерена купить болгарский меткомбинатКомпания Жеваго намерена купить болгарский меткомбинат
- пятница 30 июля 2010
Компания Vorskla Steel Bulgaria, принадлежащая Константину Жеваго, планирует купить на аукционе крупнейший металлургический комбинат Болгарии Kremikovtzi. Его стартовая стоимость — $377 млн.
Болгария и Румыния готовы репатриировать цыган из ФранцииБолгария и Румыния готовы репатриировать цыган из Франции
- пятница 30 июля 2010
Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов заявил в четверг, что его страна и Румыния предпримут совместные шаги для репатриации из Франции цыган, которых оттуда высылают за нарушения закона.
В 2009 году 297 болгар стали жертвами трафика людейВ 2009 году 297 болгар стали жертвами трафика людей
- четверг 29 июля 2010
В прошлом году 297 болгар стали жертвами трафика людей. Об этом сообщила Антоанета Василева – секретарь Национальной комиссии по борьбе с трафиком людей. Она уточнила, что эта цифра только приблизительная, так как не все, кто стали жертвами трафика, признаются в этом.
Корейские балетные танцоры завоевали золотые медали на ХХІV международном балетном конкурсе “Варна 2010”Корейские балетные танцоры завоевали золотые медали на ХХІV международном балетном конкурсе “Варна 2010”
- четверг 29 июля 2010
Корейские балетные танцоры завоевали золотые медали на ХХІV международном балетном конкурсе “Варна 2010”, а двое китайских танцоров и по одному из Армении и Финляндии занимают место среди лауреатов.
Прогноз погоды в Болгарии на 30 июляПрогноз погоды в Болгарии на 30 июля
- четверг 29 июля 2010
Ночью погода в Болгарии будет ясно и тихо, а днем солнечно. После обеда незначительная облачность появиться в горах. Температура продолжит повышаться и максимальная станет между 29 и 34 градуса, в Софии около 29.
В Болгарии обнаружили реликварий, где могут храниться мощи Иоанна КрестителяВ Болгарии обнаружили реликварий, где могут храниться мощи Иоанна Крестителя
- четверг 29 июля 2010
При раскопках на острове Святой Иван, расположенном недалеко от города Созопол, археологическая команда под руководством профессора Казимира Попконстантинова обнаружила мраморный реликварий, который датируется концом IV - началом V века.
В Софийской области самые устойчивые апартаментыВ Софийской области самые устойчивые апартаменты
- четверг 29 июля 2010
Цены на апартаменты в Болгарии падают уже седьмой квартал подряд, показывают данные Национального института статистики. Т.е. цены на апартаменты в областных городах падают каждый квартал, начиная с 2008 года, исключая новое строительство.
Хулио Иглесиас едет в БолгариюХулио Иглесиас едет в Болгарию
- четверг 29 июля 2010
Хулио Иглесиас снова приедет в Болгарию с двумя концертами по приглашению ME Music. Один из самых романтичных певцов современности, 11 октября выступит в Дворце культуры и спорта Варна, а на день позже в зале 1 НДК Софии, билеты уже продаются с рекордной скоростью.
В Болгарии нашли 3 млрд. кубометров газаВ Болгарии нашли 3 млрд. кубометров газа
- четверг 29 июля 2010
Английская компания „Мелроуз” открыла залежи природного газа в трех месторождениях– „Калиакрия”, „Каварна” и „Каварна-восток”. Уже подтверждено количество газа в размере 3 млрд. кубометров, что может покрыть 20% потребления газа в стране в течении 6 лет, заявил министр экономики и энергетики Трайчо Трайков.
Американцы хотят построить в Болгарии самую большую в Европе солнечную электростанциюАмериканцы хотят построить в Болгарии самую большую в Европе солнечную электростанцию
- четверг 29 июля 2010
Болгарское правительство должно объяснить, почему уже почти год не дает ответ серьезному американскому инвестору на производство тока из солнечной энергии, заявил посол США в Болгарии Джеймс Уорлик в связи с намерением компании AES построить солнечный парк около Силистры.
В Болгарии вступает в силу стандарт на введение сои в мясные продуктыВ Болгарии вступает в силу стандарт на введение сои в мясные продукты
- четверг 29 июля 2010
В первые дни августа вступает в силу стандарт на введение сои в мясные продукты. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства Мирослав Найденов. “Будут вестись наблюдения за введением сои и других добавок в мясные продукты”, - объяснил министр.
Болгары объявили состав на матч со сборной РоссииБолгары объявили состав на матч со сборной России
- четверг 29 июля 2010
Объявлен состав футбольной сборной Болгарии на товарищеский матч против российской национальной команды. В числе игроков, приглашенных на предматчевый сбор, выступающий в пермском "Амкаре" Георги Пеев и Иван Иванов из владикавказской "Алании".
Болгарские туристы едва не сожгли греческий островБолгарские туристы едва не сожгли греческий остров
- среда 28 июля 2010
Болгарские туристы, отдыхавшие на одном из курортов полуострова Халкидики в Греции, решили отметить день рождения друга в открытом море. Они взяли в аренду четыре яхты и устроили праздник с салютом. При прохождении пролива между курортом Вурвуру и островом Диапорос двое туристов отсалютовали сигнальными ракетами.
На курортах Болгарии отмечается рост количества алкогольных отравленийНа курортах Болгарии отмечается рост количества алкогольных отравлений
- среда 28 июля 2010
На курортах Болгарии в этом году заметно выросло число людей, отравившихся водкой, ракией или смесью коктейлей, передает УКРИНФОРМ со ссылкой на сайт "Днес+ ".
Предстоит молодежная встреча бессарабских болгарПредстоит молодежная встреча бессарабских болгар
- среда 28 июля 2010
Болгарский молодежный клуб “Актив” организовал очередную молодежную встречу бессарабских болгар, которая состоится 31 июля и 1 августа в окрестностях села Вольное (Тарутинский район, Одесская область, Украина). Во встрече примут участие более 150 молодых болгар из Украины.
Город Несебыр остается в списке Всемирного наследия ЮНЕСКОГород Несебыр остается в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО
- среда 28 июля 2010
Один из древнейших городов в мире – Несебыр, остается под патримониумом всемирной организации по вопросам образования, науки и культуры при ООН – ЮНЕСКО. Пункт об обсуждении изменения статуса Древнего Несебыра, заложенный в повестку дня сессии ЮНЕСКО в Бразилиа, отпал.
На 1,4% повышается общий показатель бизнес климата в Болгарии в июле по сравнению с прошлым месяцемНа 1,4% повышается общий показатель бизнес климата в Болгарии в июле по сравнению с прошлым месяцем
- среда 28 июля 2010
В июле 2010 года общий показатель бизнес климата в Болгарии повышается на 1,4% по сравнению с прошлым месяцем. На это указывают данные Национального института статистики.
Прогноз погоды в Болгарии на 29 июляПрогноз погоды в Болгарии на 29 июля
- среда 28 июля 2010
Ночью в Болгарии станет ясно. Днем преимущественно будет солнечно. Температура повысится и станет между 25 и 30 градусов.
Болгария приглашает Грецию к участию в АЭС „Белене”Болгария приглашает Грецию к участию в АЭС „Белене”
- среда 28 июля 2010
Болгария пригласила Грецию к участию миноритарной долей в АЭС „Белене”, объявил сегодня премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на совместной с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу пресс-конференции. Но так и не стало ясно, интересует ли „Белене” Грецию.
Болгария продаст пять штангистов в АзербайджанБолгария продаст пять штангистов в Азербайджан
- среда 28 июля 2010
Болгарская федерация тяжелой атлетики продаст пять штангистов в Азербайджан. „Ищем варианты заграницей, потому что у нас штанга умерла. Янко Русев уже встречался с президентом федерации Антоном Коджабашевым и они обо всем договорились. Есть разрешение от шефа Международной федерации Тамаша Аяна, как и от олимпийского комитета Болгарии”, прокомментировала Кристиана Колева, руководитель клуба „Геркулес”.
Болгария не полицейская странаБолгария не полицейская страна
- среда 28 июля 2010
Обвинения, что Болгария полицейская страна неправильны, заявил в интервью болгарскому телевидению посол США в Болгарии Джеймс Уорлик.
Греция и Болгария не договорились относительно проекта Трансбалканского нефтепровода Бургас-АлександропулисГреция и Болгария не договорились относительно проекта Трансбалканского нефтепровода Бургас-Александропулис
- вторник 27 июля 2010
Правительства Болгарии и Греции не смогли достичь договоренности относительно проекта Трансбалканского нефтепровода Бургас-Александропулис, стоимость которого превышает 1 млрд евро.
Самым предпочитаемым государством для болгарских эмигрантов является ИспанияСамым предпочитаемым государством для болгарских эмигрантов является Испания
- вторник 27 июля 2010
По данным Национального института статистики, самым предпочитаемым государством для болгарских эмигрантов является Испания, за ней следуют Германия и Греция.
В Софии прошло первое совместное заседание правительств Болгарии и ГрецииВ Софии прошло первое совместное заседание правительств Болгарии и Греции
- вторник 27 июля 2010
В Софии состоялось первое совместное заседание правительств Болгарии и Греции. Премьер-министры Бойко Борисов и Георгиос Папандреу выступили с декларацией о создании Совета сотрудничества на высшем уровне, а на уровне министров были подписаны документы о сотрудничестве в областях транспорта, энергетики, сельского хозяйства и продовольствия, безопасности, экологии, культуры, туризма, условий труда и др.
Болгария – государство с самой высокой смертностью в ЕСБолгария – государство с самой высокой смертностью в ЕС
- вторник 27 июля 2010
По данным самого нового демографического исследования европейской статистической службы “Евростат”, Болгария – государство с самой высокой смертностью и с самым высоким отрицательным приростом населения в ЕС.
Прогноз погоды в Болгарии на 28 июляПрогноз погоды в Болгарии на 28 июля
- вторник 27 июля 2010
В первой половине ночи в Болгарии будут краткосрочные дожди. К утру облачность уменьшиться и до обеда будет преимущественно солнечно, после облачность увеличится и в основном на юго-западе страны пройдут дожди. Максимальная температура будет между 23 и 28 градуса.
Закончился Каварна рок фест 2010Закончился Каварна рок фест 2010
- вторник 27 июля 2010
Самый большой и единственный настоящий рок фестиваль в Болгарии „Каварна рок фест 2010” закончился вчера поздно вечером. В этом году фестиваль был с 23 по 25 июля в г. Каварна, пятый год подряд на сцене фестиваля выступили известные рок и металл группы.
Международная федерация шахмат готова заменить Веселина Топалова в турнире претендентовМеждународная федерация шахмат готова заменить Веселина Топалова в турнире претендентов
- вторник 27 июля 2010
На президентском совете ФИДЕ в норвежском Тромсе объявлено, что матч-турнир претендентов на первенство мира 2011 года пройдет в Казани, несмотря на возражения азербайджанской стороны и болгарина Веселина Топалова. Ранее местом проведения турнира называлось Баку, но там отказался выступать Левон Аронян.
Выставка "Из Болгарии с любовью" откроется в ПсковеВыставка "Из Болгарии с любовью" откроется в Пскове
- вторник 27 июля 2010
27 июля в 18:00 в галерее на Герцена, 6 в Пскове состоится открытие выставки "Из Болгарии с любовью". Как сообщили корреспонденту ПАИ в галерее, свои работы представит художница из Болгарии Корнелия Марган.
Китайский банк развития заинтересовался проектом АЭС "Белене"Китайский банк развития заинтересовался проектом АЭС "Белене"
- вторник 27 июля 2010
Как сообщает пресс-служба сербского правительства, об этом шла речь на переговорах министра шахт и энергетики Сербии Петра Шкундрича с делегацией из Китая.
Проливные дожди вызвали бедствие в БолгарииПроливные дожди вызвали бедствие в Болгарии
- понедельник 26 июля 2010
Бедственное положение объявлено в городе Соединение, где вода залила промышленную зону, больницу, детские сады и более 500 домов, а также в целом ряде населенных пунктов, расположенных в районе города Пазарджик
Прогноз погоды в Болгарии на 27 июляПрогноз погоды в Болгарии на 27 июля
- понедельник 26 июля 2010
В эту ночь погода в Болгарии определяется циклонным вихрем, который уйдет из страны в сторону Молдовы. Ночью во многих местах Северной и Восточной Болгарии дожди продолжаться. Днем облачность увеличиться. Максимальная температура будет между 22 и 27 градуса, в Софии около 23.
Министр внутренних дел Болгарии представил доклад о проделанной работе за первый год правления нового правительстваМинистр внутренних дел Болгарии представил доклад о проделанной работе за первый год правления нового правительства
- понедельник 26 июля 2010
В отчете за первый год правления нового болгарского правительства, министр внутренних дел Цветан Цветанов признался, что год назад между Министерством внутренних дел и Государственным агентством национальной безопасности существовало противопоставление и отсутствовала коммуникация.
Правительство Болгарии сохраняет стабильную макрорамку бюджета и низкий уровень дефицитаПравительство Болгарии сохраняет стабильную макрорамку бюджета и низкий уровень дефицита
- понедельник 26 июля 2010
“Рейтинговое агентство “Стандарт энд Пурс” подтвердило кредитный рейтинг Болгарии – “ВВВ” /Стабильный/”, - сообщил министр финансов нашей страны Симеон Дянков. “Правительство Болгарии сохраняет стабильную макрорамку, низкий уровень бюджетного дефицита и имеет небольшую внешнюю задолженность.
  Другие новости
Загружается, подождите...

  Лента новостей
  • Прогноз погоды в Болгарии на 31 июля

  • Налоговые службы Болгарии хотят получить доступ до кредитных досье фирм

  • Дешевый алкоголь и проституция – основные аттракции для иностранцев в Болгарии

  • Более 100 000 туристов заблокировано в Северной Греции из-за забастовки собственников грузовиков

  • В Болгарии готовятся к визиту Януковича

  • С начала года болгарское гражданство получили 11 623 человека

  • Компания Жеваго намерена купить болгарский меткомбинат

  • Болгария и Румыния готовы репатриировать цыган из Франции

  • В 2009 году 297 болгар стали жертвами трафика людей

  • Корейские балетные танцоры завоевали золотые медали на ХХІV международном балетном конкурсе “Варна 2010”

  • Прогноз погоды в Болгарии на 30 июля

  • В Болгарии обнаружили реликварий, где могут храниться мощи Иоанна Крестителя

  • В Софийской области самые устойчивые апартаменты

  • Хулио Иглесиас едет в Болгарию

  • В Болгарии нашли 3 млрд. кубометров газа

  • Американцы хотят построить в Болгарии самую большую в Европе солнечную электростанцию

  • В Болгарии вступает в силу стандарт на введение сои в мясные продукты

  • Болгары объявили состав на матч со сборной России

  • Болгарские туристы едва не сожгли греческий остров

  • На курортах Болгарии отмечается рост количества алкогольных отравлений

  • Предстоит молодежная встреча бессарабских болгар

  • Город Несебыр остается в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО

  • На 1,4% повышается общий показатель бизнес климата в Болгарии в июле по сравнению с прошлым месяцем

  • Прогноз погоды в Болгарии на 29 июля

  • Болгария приглашает Грецию к участию в АЭС „Белене”

  • Болгария продаст пять штангистов в Азербайджан

  • Болгария не полицейская страна

  • Греция и Болгария не договорились относительно проекта Трансбалканского нефтепровода Бургас-Александропулис

  • Самым предпочитаемым государством для болгарских эмигрантов является Испания

  • В Софии прошло первое совместное заседание правительств Болгарии и Греции

  • Болгария – государство с самой высокой смертностью в ЕС

  • Прогноз погоды в Болгарии на 28 июля

  • Закончился Каварна рок фест 2010

  • Международная федерация шахмат готова заменить Веселина Топалова в турнире претендентов

  • Выставка "Из Болгарии с любовью" откроется в Пскове

  • Китайский банк развития заинтересовался проектом АЭС "Белене"

  • Проливные дожди вызвали бедствие в Болгарии

  • Прогноз погоды в Болгарии на 27 июля

  • Министр внутренних дел Болгарии представил доклад о проделанной работе за первый год правления нового правительства

  • Правительство Болгарии сохраняет стабильную макрорамку бюджета и низкий уровень дефицита

  • Загружается, подождите...
    Copyright ©2008-2010 AboutVarna.ru - Новости Варны, Новости Болгарии, Болгария, Варна Болгария, Ипотека в Болгарии, Недвижимость в Болгарии