НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Слоган “Bulgaria – Magic lives here” успешно рекламирует страну на британском рынке

07 июня 2012 | Туризм

“Bulgaria – Magic lives here” или “Болгария – здесь живет волшебство” – с таким слоганом наша страна “очаровала” английских друзей, раскрывая свои неповторимые природные и культурные богатства в масштабной рекламной кампании. За последние 6 месяцев одни из популярнейших британских телеканалов и печатных СМИ посвятили Болгарии ряд статей и передач, которые достигли до многомиллионной аудитории Великобритании. Десятки билбордов по всей стране, рекламные публикации и онлайн-импрессии искушали англичан познакомиться с одним из живописнейших уголков Европы.

Чего же хотят британцы? Согласно последним анализам, граждане Великобритании ищут острые ощущения и дестинации, которые предлагают качество по разумной цене. Из-за продолжающегося экономического кризиса и ставших скромными финансовых возможностей, в последнее время жители Великобритании направляют свое внимание на сравнительно близкие туристические дестинации, где отдых им выходит гораздо дешевле.

Как же показать им, что наша страна с ее красивыми горами, богатой историей, аутентичными традициями и современными морскими курортами является именно тем, что они ищут? Ответ на этот вопрос таков: “Нужно завоевать их сердца, потому что то, что англичане действительно ищут – это волшебство”, как считают в Министерстве экономики, энергетики и туризма нашей страны.

На самом деле, зарубежная рекламная акция Болгарии была организована ведомством на средства по линии Оперативной программы “Региональное развитие”. Более 300 телевизионных трансляций, сотни рекламных щитов по всей Великобритании и 36 рекламных публикаций в британских СМИ воссоздали за последние 6 месяцев магию болгарского фольклора и аутентичных обычаев, великолепной болгарской природы и тысячелетней истории.

Во время кампании Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии организовало и несколько пресс-конференций на месте, а также три опознавательных тура для британских журналистов в страну. По мнению представителя ведомства, результаты массовой кампании более чем обнадеживающие. Благодаря ей Болгария получила невероятный отзвук в британских СМИ. Появились публикации в одних из влиятельнейших журналах и газетах, посвященных туризму, таких как Travel weekly, National Geographic Traveler, ABTA и Travel Bulletin.

Слушатели BBC имели возможность следить за передачей, посвященной нашей стране, вживую из Болгарии, а Sky New транслировало видеоматериалы, посвященные болгарской народной музыке, обычаям ряженых, возможностям СПА и велнесс-туризма и пр. Впрочем, Болгария является традиционной туристической дестинацией для британского рынка, поэтому наши летние и зимние курорты пользуются регулярным спросом клиентов из Великобритании.

Ничего удивительного нет и в том, что в последнем исследовании Holiday Barometer, которое ежегодно проводится британскими почтами, Болгария заняла четвертое место в мире в рейтинге стран с самым лучшим качеством туристического продукта на доступную цену.

“В 2011 г. в стране отдыхало более 300 тыс. английских туристов, и мы ожидаем, что через год их число увеличиться, – заявил замминистра экономики, энергетики и туризма Иво Маринов. – 49% из них покупают путевки в Болгарию через Интернет, а 41% – пользуясь услугами турагентств. В основном, британцы предпочитают 4 и 5-звездочные отели, а наибольшим спросом пользуются летний и зимний горнолыжный отдых. Поэтому в данной рекламной кампании мы сосредоточились на том, чтобы показать весь колорит Болгарии. Идея заключается в том, чтобы предоставить возможности круглогодичной дестинации с акцентом на культурный туризм, бальнеологии и СПА-туризме, гольфе и др. продуктах, которые до сего момента по ряду причин, не были популяризированы”.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru