НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Отель в Болгарии, принадлежащий главе обанкротившейся компании «Алма тур БГ», передан кредиторам

07 июня 2012 | Туризм

Отель в Болгарии, принадлежащий главе обанкротившейся компании "Алма тур БГ", передан кредиторам

Отель «Атлас» на Золотых песках в Болгарии, принадлежащий главе обанкротившейся в прошлом году туристической компании «Алма тур БГ», опечатан и передан кредиторам, сообщают болгарские СМИ.

Штат отеля уведомили об увольнении и предложили икать новую работу. Туроператоры, работавшие с «Атласом» и продавшие в него путевки, также уведомлены о закрытии отеля и должны будут найти для туристов места в других отелях.

Как сообщают СМИ, сам глава «Алма тур БГ» Любомир Панковски продолжает заниматься туристическим бизнесом, зарегистрировав новую компанию.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года из-за финансовой несостоятельности болгарской компании, сотни российских туристов в течение нескольких дней не могли вылететь из Болгарии в Россию.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в бывшей компании «Алма тур СПб», которая сильно пострадала от действия болгарского туроператора, все отношения после банкротства с ним были прекращены. Сейчас бывшая «Алма тур СПб» вошла в компанию ICS и стала ее санкт-петербургским отделением.

«Раньше мы продавали туры в отель «Атлас», но сейчас мы ничего не знаем о ситуации в этой болгарской компании, — сообщил сотрудник питерской ICS. – «Алма тур БГ» должна нам много денег, а мы, в свою очередь, еще должны уладить отношения с частью наших клиентов, пострадавших осенью».

Между тем, сообщается в болгарской прессе, после того как отель «Атлас» попал в руки кредиторов, у бывших клиентов «Алма тур БГ», шансов на получение компенсации, не осталось.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru