НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Аэропорт Софии организует экскурсии по своей территории

07 июня 2012 | Туризм

Аэропорт Софии организует экскурсии по своей территории

Аэропорт столицы Болгарии в честь своего 75-летнего юбилея и в связи со 100-летием болгарской авиации объявил о проведении обзорных экскурсий для всех желающих познакомиться с его работой, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«В апреле для воспитанников детских садов и учеников 1 – 4 классов будут проведены бесплатные экскурсии по аэропорту. Дети смогут увидеть весь комплекс аэропорта, побывать в различных самолетах и познакомиться с различными специальностями авиаторов и обслуживающего персонала. Для детей экскурсии будут бесплатными. Для взрослых будут проводиться платные экскурсии», — сообщила пресс-служба аэропорта София.

Аэропорт Софии — самый крупный в Болгарии. Отсюда выполняются рейсы на все континенты Земли. В феврале в Софию и из Софии выполнено 3 169 полетов. Правда, это на 298 полетов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сокращение связано с прекращением работы в Софии 5 авиакомпаний, среди которых — турецкий бюджетный авиаперевозчик Pegasus Airlines, швейцарский авиаперевозчик Swiss, обанкротившийся венгерский национальный перевозчик Malev, выполняющая полеты в Копенгаген компания Cimber Sterling. Самой большой потерей для аэропорта Софии стало прекращение полетов Чешских авиалиний, которые выполняли 11 рейсов в неделю из Праги в Софию. Единственным новым авиаперевозчиком в Софию стала компания Qatar Airways. Полеты из Болгарии в Цюрих и Прагу планирует начать национальная компания «Болгария Эйр».

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru