НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

В Болгарии планируют провести чистку недобросовестных риэлторов

28 мая 2012 | Недвижимость

В Болгарии планируют провести чистку недобросовестных риэлторов

Болгарский парламент в 2012 году намерен принять законопроект, направленный на улучшение качества риэлтерского бизнеса, исключив из рядов риэлторов недобросовестных агентов, подрывающих его нормальную работу.

Новый законопроект предусматривает создание профессионального объединения риэлторов, по аналогии с такими же ассоциациями в других странах, которое направлено на обеспечение надлежащего профессионального уровня в сфере недвижимости, а также создание государственного реестра юридических и физических лиц в сегменте недвижимости.

Недовольные клиенты при проведении операций с недвижимостью во многих случаях жалуются на плохой сервис, обусловленный именно некомпетентностью риэлторов. Например, один из покупателей земельного участка в Болгарии рассказал, что право собственности ему обещали переоформить в течение месяца, а получил он его только через год.

Законопроект будет предусматривать введение обязательных квалификационных требований, выполнение которых будет необходимо для того, чтобы стать агентом по недвижимости. По мнению экспертов, агенты должны нести профессиональную ответственность за свои действия, и в случае каких-либо негативных для клиента последствий должны их компенсировать.

Сообщается, что законопроект будет подготовлен в соответствии с европейскими стандартами и представлен на рассмотрение в парламент в конце лета.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru