НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Город Приморско получил грамоту в Москве

07 июня 2012 | Туризм

Город Приморско получил грамоту в Москве

Огромный интерес вызвало участие муниципалитета г. Приморско на XIX Международной туристической выставке Mitt, прошедшей в Москве.

Сочетание отличных условий для морского отдыха с культурными и историческими достопримечательностями оказалось выигрышной формулой для привлечения интереса как туроператоров из России, Белоруссии и Украины, так и представителей местных институтов.

На выставке были представлены не только большие песчаные пляжи Приморско, но и райские уголки заповедника Ропотамо, ботанического сада Аркутино и живописных зеленых склонов горной цепи Странджи. Группа, подготовившая презентацию, получила грамоту за отличное представление туристического продукта, а также приглашение на участие в юбилейной XX выставке, которая состоится в следующем году.

Со своей стороны, посольство Болгарии в России тоже сделало жест под впечатлением презентации Приморско, – пригласило представителей мэрии города принять участие в делегации муниципалитета г. Бургас по осуществлению торгово-экономического сотрудничества, вновь запланированной на май. Желание популяризировать культурный туризм в г. Приморско выразили желание и представители Болгарского культурного института в Москве. Они увидели возможность привлечения крупных российских туроператоров и подключения города к их альтернативным туристическим маршрутам, выделяя Приморско, как дестинацию с богатыми культурными и историческими достопримечательностями.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru