НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Болгарии от укусов бездомных собак умер профессор

05 июня 2012 | Происшествия

Болгарии от укусов бездомных собак умер профессор

В Болгарии умер профессор Ботьо Тачков, которого покусали бездомные собаки.

Об этом сообщают болгарские электронные СМИ.

«Ботьо Тачков поступил в реанимационное отделение Военно-медицинской академии (ВМА) в исключительно тяжелом состоянии. После нападения стаи бездомных собак человек потерял много крови от рваных ран на всем теле. Кроме того, у пострадавшего случился тяжелый сердечный приступ», — говорится в сообщении пресс-службы ВМА.

28 марта в софийском квартале «Малиновая долина» стая бездомных собак напала на 86-летнего профессора Ботьо Тачкова, который преподавал в Американском колледже. Пожилой человек прогуливался возле общежития колледжа, где он жил с семьей.

Этот случай возмутил болгарское общество. Активисты потребовали от властей приступить к решению давней проблемы. По официальным данным, только в Софии по улицам бродит более 9 000 бездомных собак.

Правительство Болгарии планирует внести изменения в закон о защите животных, что позволит вместо дорогостоящих приютов строить временные сооружения для содержания бездомных собак. Кроме того, Болгария будет добиваться от Европейской комиссии разрешения на умерщвление собак, которые распространяют эхинококкоз, а также тех, которые нападают на людей.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru