НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: Болгарская и Русская православные церкви могут стать мостом между двумя странами

04 мая 2012 | Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: Болгарская и Русская православные церкви могут стать мостом между двумя странами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил убежденность, что болгарская и русская православные церкви могут играть роль моста между двумя странами, с тем, чтобы они нашли свое место в глобальном мире.

В интервью БНР, накануне своего визита в Болгарию (27 – 29 апреля), Святейший патриарх Килрилл указал, что между двумя церквями существуют очень тесные исторические, культурные и духовные связи, своими корнями уходящие глубоко в прошлое. „Ныне мы осуществляем обмен студентами, вместе размышляем о вопросах единства православия, о вызовах, стоящих перед современным миром”, – сказал патриарх Кирилл.

Он также подчеркнул, что Русская православная церковь не имеет никакого намерения ставить вопрос о возвращении ей имущества на территории Болгарии, ранее переданного Болгарской православной церкви.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru