НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

В Болгарии повышен размер страховой ответственности туроператоров

04 мая 2012 | Туризм

В Болгарии повышен размер страховой ответственности туроператоров

В Болгарии повышен минимальный размер страховой ответственности туроператоров с 15 тыс. левов (7,5 тыс. евро) до 25 тыс. левов (12,5 тыс. евро). Максимальный размер страховой ответственности вырос с 250 тыс. левов (125 тыс. евро) до 1,4 млн левов (700 тыс. евро). Вводится также страховая ответственность туроператоров, организующих чартерные полеты туристов, в размере 500 тыс. левов (250 тыс. евро).

Такое решение принял Совет министров страны накануне начала нового летнего туристического сезона, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Мы увеличили размер страховой ответственности турфирм. И если, что не дай Боже, опять случится, как в прошлом году, туроператоры смогут покрыть все расходы», — прокомментировал это решение премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Как сообщало агентство, в прошлом году несколько сотен российских и украинских туристов, купивших туры на отдых в Болгарии, не могли улететь домой из-за того, что у фирмы «Алма тур» не было средств для оплаты чартерных рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru