НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с первыми лицами Болгарии

02 мая 2012 | Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с первыми лицами Болгарии

Во второй день своего официального визита в Болгарию патриарх Московский и всея Руси Кирилл был принят президентом Росеном Плевнелиевым, спикером Народного собрания Цецкой Цачевой и премьер-министром Бойко Борисовым.

В ходе встречи с президентом Плевнелиевым была выражена общая позиция, что религиозное и культурное наследие обязывает государственные институты и государственных деятелей быть ответственными за развитие двусторонних отношений между Болгарией и Россией.

В начале встречи со спикером парламента Цецкой Цачевой патриарх Кирилл преподнес ей в подарок книгу “Предстоятель” и инкрустированное пасхальное яйцо. Г-жа Цачева подарила патриарху картину, изображающую Гложенский монастырь, и познакомила его с интересными фактами из истории болгарского Народного собрания. В парламенте патриарх Кирилл получил в подарок и икону Святого Ивана Рльского.

Премьер Бойко Борисов лично вышел встретить перед зданием Света министров Его высокопреосвященство. Согласно традиции этого времени года, глава русской православной церкви подарил Бойко Борисову ювелирное яйцо, а премьер поцеловал ему руку.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru