НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Цачева: Болгария заинтересована в партнерстве с Азербайджаном

06 августа 2016 | Политика

Цачева: Болгария заинтересована в партнерстве с Азербайджаном

Республика Болгария заинтересована в развитии и укреплении партнерских отношений с Азербайджаном, заявила председатель Народного собрания Болгарии Цецка Цачева.

Как сообщает AZE.az, спикер Народного собрания Болгарии Цецка Цачева заявила, находясь в Баку, что Болгария может стать проводником интересов Азербайджана в Евросоюзе.

По ее словам, Болгария стремится развивать отношения с нашей страной. Азербайджан – важный партнер Болгарии на Южном Кавказе, подчеркнула Цецка Цачева.

Спикер Народного собрания Болгарии также отметила, что удовлетворена уровнем развития отношений междунашими странами. Также она напомнила, что, в ходе встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стороны с удовлетворением отметили хорошую степень развития двусторонних отношений.

Напомним, что 13 мая председатель Народного Собрания Республики Болгария Цецка Цачева прибыла в Азербайджан с официальным визитом.

В интервью журналистам Цецка Цачева сообщила, что Азербайджан и Болгария – дружественные страны и напомнила о недавно прошедшем визите премьер-министра Болгарии в Азербайджан, который внес вклад в развитие отношений между нашими странами.

В ходе визита состоятся переговоры о сотрудничестве между законодательными органами Азербайджана и Болгарии в рамках международных и региональных организации, а также развития связей в различных областях.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru