НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Сборная Болгарии по волейболу осталась без тренера и ведущих игроков

18 марта 2013 | Спорт

Сборная Болгарии по волейболу осталась без тренера и ведущих игроков

Болгарская волейбольная сборная оказалась в глубочайшем кризисе после неудачи в олимпийском квалификационном турнире, проходившем в Софии 8-13 мая. В данный момент у команды нет главного тренера, а ряд ведущих игроков и вовсе планируют покинуть главную сборную страны.

Кризис разразился после того, как второй тренер команды Сильвио Пранди отказался от должности главного тренера вместо уволенного Радостина Стойчева. Главным аргументом итальянского специалиста стало «отсутствие минимальных условий для взаимодействия и понимания в команде». Незадолго до этого ключевые игроки Матей Казийски, Андрей Жеков и Владимир Николов объявили о скором уходе из сборной.

«Я принял решение отклонить предложение федерации стать тренером мужской волейбольной национальной сборной Болгарии, — цитирует Пранди ИТАР-ТАСС. – Обдумывая его, я пришел к выводу, что в команде отсутствуют минимальные условия для взаимодействия и взаимного понимания, что не может мне позволить качественно выполнять свою работу».

Ожидается, что сегодня Стойчев встретится с премьер-министром страны Бойко Борисовым, чтобы обсудить ситуацию в команде. Болгары попытаются получить путевку на Олимпиаду в Лондоне 8-10 июня, сыграв квалификационные матчи в Софии.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru