НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Главный тренер волейбольной сборной Болгарии объявил о своем решении уйти из команды

18 марта 2013 | Спорт

Главный тренер волейбольной сборной Болгарии объявил о своем решении уйти из команды

Главный тренер волейбольной сборной Болгарии Радостин Стойчев объявил о своем решении уйти из команды. В свою очередь, ключевой игрок болгарской дружины Матей Казийски также заявил о прекращении игры за национальную сборную.

Таким образом, кризис в болгарском волейбольном мире разгорелся с новой силой в преддверии Олимпиады в Лондоне, право на участие в которой болгары добились в Софии, обыграв в воскресенье сборную Египта, и ранее – команды Пакистана и Франции.

Наставник болгарской сборной требует ухода со своего поста президента Болгарской федерации волейбола /БФВ/ Данчо Лазарова в качестве главного условия для продолжения своей работы. Этого же требует и лидер сборной Матей Казийски.

«Пока Лазаров не подаст в отставку, я подтверждаю предварительно заявленное мною намерение покинуть сборную. Причины моего решения – это, во-первых, неэффективное управление БФВ, скандалы во всех волейбольных соревнованиях. Во-вторых, непрозрачное финансирование. И в- третьих, неисполнение своих обязанностей, в том числе отсутствие стратегии развития болгарского волейбола, согласованной с главным тренером».

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru