НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Двое россиян пострадали в результате теракта в болгарском Бургасе

18 марта 2013 | Происшествия

Двое россиян пострадали в результате теракта в болгарском Бургасе

Двое граждан России получили ранения в результате теракта, произошедшем в среду в болгарском городе Бургас, сообщил РИА Новости второй секретарь посольства РФ в Болгарии Олег Воскобойников.

«Граждане РФ находились в легковом автомобиле, который был на стоянке аэропорта «Сарафово» рядом с автобусом, который взорвали террористы. В результате оба они были доставлены в больницу Бургаса, их жизни ничего не угрожает», — сказал он.

В среду в аэропорту Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива для того, чтобы отдохнуть на местном курорте «Солнечный берег». По имеющийся информации, всего в автобусе находились 40 туристов из Израиля и водитель. По данным болгарского интернет-издания Novinite.com, число жертв теракта составило семь человек, еще 27 ранены.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на расследование теракта. Шоссе, ведущее из аэропорта «Сарафово» в «Солнечный берег», перекрыто полицейским и бойцами жандармерии.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru