НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Число жертв теракта в Бургасе возросло до восьми

18 марта 2013 | Происшествия

Число жертв теракта в Бургасе возросло до восьми

Скончался один из раненых в результате теракта в болгарском Бургасе, таким образом число жертв возросло до восьми.

В больницах Бургаса и Софии находятся еще 34 раненых, из них четверо – в тяжелом состоянии. Ожидается, что в четверг самолет ВВС ЦАХАЛа перевезет их в Израиль, где им будет оказана дальнейшая медицинская помощь, передает ИА «Курсор».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее газета «24 часа» информировала о том, что непосредственный исполнитель теракта в аэропорту болгарского города Бургас, возможно, есть среди погибших.

Ранее число погибших в результате взрыва автобуса с израильскими туристами увеличилось до семи человек. Ранее также сообщалось, что среди пострадавших есть двое россиян, однако потом эта информация была опровергнута генконсульством России.

Напомним, в среду автобус с израильскими туристами взорвался в международном аэропорту болгарского приморского города Бургас.

«После прибытия в аэропорт болгарского города Бургас туристы, предположительно, все граждане Израиля, пересели в туристический автобус для следования к месту проживания. Через несколько минут прогремел взрыв», – сообщила официальный представитель МИД Израиля Илана Штейн.

Министерство внутренних дел Болгарии уже признало взрыв автобуса терактом. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в причастности к взрыву туристического автобуса.

«Речь идет об иранском терроре. Иранцы в последнее время пытаются совершить теракты против израильских объектов в целом ряде стран… Израиль отреагирует на террор», — говорится в заявлении Нетаньяху.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru