НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Начинается фестиваль „Spirit of Burgas”

17 марта 2013 | Культура

Начинается фестиваль „Spirit of Burgas”

Металл, рок, техно, рэп, панк, латино, джаз… Музыка самых разных стилей будет звучать на пятом фестивале „Spirit of Burgas” – событии, заслуженно считающимся самым масштабным в Болгарии. Факт, что с каждым годом на фестиваль съезжается все больше публики. Расширяются его зоны и строятся новые музыкальные сцены. Чем порадуют организаторы меломанов на бургасском пляже через пару дней? Об этом мы узнаем у Стефана Еленкова – генерального менеджера фестиваля.

„В первую очередь своим участием публику порадует Баста Раймс (Busta Rhymes), а также легенды Великобритании The Prodigy и группа Korn. Кроме этого, впервые „Spirit of Burgas” партнирует с фестивалем электронной музыки „Solar”. Меломаны смогут послушать Армин ван Бюрена (Armin Van Buuren), Ричи Хотина (Richie Hawtin) и Марка Найта (Mark Knight), которые на сегодняшний день занимают первые места в мировых чартах. Для поклонников блюза, джаза, латино и регги музыки, мы подготовили великолепную сцену, которая называется „BraZZoBraZZie”. На нее поднимутся одни из лучших болгарских исполнителей. Среди них и Рут Колева, удостоенная награды „Лучшая исполнительница 2012 года”, присуждаемой БГ радио. На специальную хип-хоп сцену выйдут группы „Гумени глави” („Резиновые головы”) и „Ъпсурт”. На главной сцене тоже будет представлен интересный формат, названный „BG Hip Hop U.N.I.T.Y. Здесь соберутся самые актуальные и популярные хип-хоп исполнители, во главе с „Бобо энд де ганг”. Публику ожидает и специальный сюрприз, который я сохраню пока в тайне. Подготовили мы также концерт и болгарской группы Panican Whyassker, на разогреве которой сыграет румынская группа Sensor. А в последний день фестиваля всем поклонникам „Уикеда”, надеюсь, будет приятно послушать ее музыку. Группа выступит перед выходом Gentleman, а главными героями вечера будут музыканты группы Korn.

По словам Стефана Еленкова, в этом году „Spirit of Burgas” станет частью европейской программы, которая объединяет фестивали в Юго-Восточной Европе. „Spirit of Burgas” стартует 3 августа концертом лучших болгарских хип-хоп исполнителей. Публика будет танцевать под известные хиты каждого из них. С 3 по 5 августа пляж Бургаса превратится в фестивальный городок. Всего, по ожиданиям организаторов, на него съедутся около 20 тысяч меломанов. Налицо большой интерес со стороны Англии, Франции, Испании и соседних Румынии, Сербии, Македонии, Греции.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru