НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Интерпол опубликовал фото террориста, подорвавшего автобус в Бургаса

18 марта 2013 | Происшествия

Интерпол опубликовал фото террориста, подорвавшего автобус в Бургаса

Интерпол разместил на своем сайте фототоробот смертника, совершившего две недели назад теракт в аэропорту болгарского города Бургас. Об этом сообщили сегодня в штаб- квартире Международной организации уголовной полиции, базирующейся в Лионе.

В минувшую среду изображение смертника распространило МВД Болгарии. По словам главы министерства внутренних дел страны Цветана Цветанова, фоторобот «будет использоваться международными спецслужбами во всем мире для того, чтобы помочь установить личность террориста». Министр отметил, что ДНК и отпечатки пальцев преступника отсутствуют в международных базах данных.

Фоторобот был создан компьютером с помощью современных технологий. Изображение составлено на основе данных, полученных камерами видеонаблюдения, и показаний очевидцев.

Теракт в аэропорту Сафарово в Бургасе произошел 18 июля. В результате взрыва в автобусе с туристами из Израиля погибли шесть человек, 32 получили ранения. Как заявил на прошлой неделе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, правительство страны располагает достоверными данными о том, что теракт против израильтян совершила базирующаяся в Ливане шиитская группировка «Хезболлах» при поддержке Ирана.
В свою очередь глава французского МИД Лоран Фабиус заявил, что Франция готова оказать властям Болгарии любую помощь в деле расследования теракта. «Париж выражает готовность оказать поддержку властям Болгарии, которые, задействовали все средства, чтобы обнаружить, задержать и передать правосудию виновных в совершении этого преступления», — отметил он.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru