НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

На черноморском побережье Болгарии будут бесплатно показывать российские фильмы

17 марта 2013 | Культура

На черноморском побережье Болгарии будут бесплатно показывать российские фильмы

В болгарском городе Бургас на черноморском побережье сегодня стартуют Вечера российского кино. В центральном Морском парке любой желающий с 10 по 15 августа сможет ознакомиться с известными лентами киноиндустрии России.

«Каждый вечер мы будем показывать по одному российскому фильму в городском парке. Сейчас лето, поэтому, пользуясь хорошей погодой, мы практикуем подобные показы постоянно. Недавно мы представили здесь французские ленты, сейчас настала очередь и российского кино, которое, несомненно, интересно болгарскому зрителю», — сообщила ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы городской администрации Бургаса Кристина Вылчева.

«Российское кино мы показываем в Морском парке каждое лето. Такие мероприятия проходят и в рамках конкуросов-фестивалей, и в рамках обычных культурных вечеров», — подчеркнула собеседник агентства.

Болгарскому зрителю сегодня будет представлена кинокомедия режиссера Аллы Суриковой «Хочу в тюрьму» /1998/. В последующие дни в бургасском парке будут показаны триллер Александра Михайлова «Блюз опадающих листьев» /2006/, военная драма режиссеров Александра Смирнова и Алены Семеновой «Рябиновый вальс» /2009/, остросюжетный художественный фильм Владимира Поташова «07-й меняет курс» /2006/, снятый по повести Евгения Месяцева «Охота на балерину». Известного актера как и в России, так и в Болгарии Сергея Безрукова, получившего славу на Балканах благодаря сериалу «Бригада», любители российского кино увидят в Бургасе в роли великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в фильме Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль» /2006/.

Показы российского кино будут бесплатными, отметили в городской администрации Бургаса. Дни пройдут при поддержке почетного консульства РФ в Бургасе и Российского культурно-информационного центра.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru