НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Отдых на болгарских зимних курортах подорожает на 15%

17 марта 2013 | Туризм

Отдых на болгарских зимних курортах подорожает на 15%

Отдых на болгарских зимних курортах этой зимой подорожает на 15%.

Об этом заявил директор болгарского Института анализов и оценок в туризме Румен Драганов, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Отдых на болгарских зимних курортах этой зимой подорожает на 15%. Причина — рост цен на электричество и топливо», — сообщил Р.Драганов.

По его мнению, цены в этом году увеличатся на услуги отелей категории до трех звезд, где они были в прошлом сезоне несколько занижены. В четырех- и пятизвездочных гостиницах стоимость проживания, скорее всего, останется прежней, а возможно, и немного снизится.

Цены на услуги зимних туристических центров еще обсуждаются, но скорее всего они останутся на уровне прошлого года. При этом условия для горнолыжного спорта будут заметно улучшены: на горнолыжных трассах появятся освещенные участки, повысится уровень их безопасности.

На зимних курортах Болгарии уже началось предварительное бронирование мест на празднование Рождества и Нового года. Две ночевки с завтраком и праздничным рождественским или новогодним ужином обойдутся одному отдыхающему в 200 левов (100 евро). Кроме россиян и украинцев, возрос интерес к горнолыжным курортам Болгарии со стороны туроператоров из Турции и Италии.

Самыми популярными в этом году для встречи Нового года будут зимние курорты Банско, Боровец, Пампорово, Добринище.

В Болгарии с каждым годом растет интерес и к небольшим семейным гостиницам в селах. Туристам здесь предлагают не только уютные номера, но и настоящую домашнюю еду и ракию, а также тишину и чистоту сельского воздуха. Многие болгары и зарубежные туристы уже бронируют места для встречи Нового года в гостиницах, расположенных у моря.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru