НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Болгарский клуб уволил тренера три раза

18 марта 2013 | Спорт

Болгарский клуб уволил тренера три раза

Руководство болгарского футбольного клуба «Этыр» из города Велико-Тырново отправило в отставку с поста главного тренера Цанко Цветанова в третий раз с начала сезона. До этого дважды руководство клуба восстанавливало наставника в своей должности после многочисленных протестов болельщиков.

Впервые тренер лишился своего поста 26 августа после поражения от клуба «Берое» (0:1), а затем 1 сентября после проигрыша с таким же счетом на своем поле новичку высшей лиги «Пирину». На этот раз Цветанов уволен с формулировкой «за ряд высказываний против владельца турецкого клуба Фейзи Ильханди и ряд действий, направленных против имиджа клуба».

В прошлом месяце Ильханли обвинил Цветанова в участии в договорном матче, а болгарская прокуратура начала расследование подозрений в отношении специалиста. Цветанов пользуется большой популярностью у болельщиков «Этыра». 42-летний тренер, сыгравший 40 матчей за сборную Болгарии, в том числе принявший участие в чемпионате мира-1994, когда команда стала четвертой, пришел в клуб в январе этого года и вывел в высший дивизион впервые за 14 лет.

В 1991 году «Этыр» становился чемпионом Болгарии и делегировал пятерых футболистов на самый успешный для национальной сборной чемпионат мира в 1994 году, напоминает ИТАР-ТАСС. Сейчас команда занимает второе место с конца в турнирной таблице чемпионата страны.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru