НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Безработный угрожал убить сестру премьер-министра Болгарии

18 марта 2013 | Происшествия

Безработный угрожал убить сестру премьер-министра Болгарии

В Болгарии безработный угрожал убить сестру премьер-министра страны Бойко Борисова.

Об этом в пятницу завила пресс-секретарь прокуратуры города Кюстендил Галина Димитрова, сообщают болгарские СМИ.

«В Кюстендиле безработный позвонил по телефону 112 и пообещал убить сестру премьер-министра страны Бойко Борисова — Красимиру Иванову. Он был сразу же вычислен и задержан полицией. На допросе он признал свою вину. Ведется досудебное производство по факту угрозы и назначена психиатрическая экспертиза», — заявила она.

Пресс-секретарь также назвала имя звонившего: им оказался 62-летний Явор Кашукеев, который долгое время был председателем совета села Шатрово. До этого он учился в Академии МВД, но бросил учебу.

Супруга задержанного, которая работает главным редактором Кюстендилского общественного радио, объяснила его поступок стремлением обратить внимание премьера на нищенское существование их семьи. «Мой муж уже несколько лет не может найти работу, а моя зарплата уходит на погашение прежних долгов. Видимо, поэтому он сделал этот отчаянный шаг», — сказала она.

Психиатрическая экспертиза, назначенная Явору Кашукееву, должна дать оценку его психическому состоянию. Если она подтвердит адекватность неудавшегося террориста, то ему больше не придется искать работу на свободе.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru