НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Количество сделок с недвижимостью на побережье Болгарии подскочило на 30%

17 марта 2013 | Недвижимость

Количество сделок с недвижимостью на побережье Болгарии подскочило на 30%

В Болгарии растут продажи жилья, особенно в прибрежной части страны. Горнолыжные курорты страны также набирают популярность у покупателей. Все это подает надежды на восстановление рынка недвижимости государства.

По словам агентов компании Bulgarian Properties, продажи пляжной недвижимости выросли за последний год на 30%. Об этом сообщает портал Novinite.com.

«Это сегмент рынка начал восстанавливаться, главным образом благодаря русским покупателям, которым хотелось бы иметь апартаменты для отдыха в таком солнечном и теплом месте, как Болгария, – заявляет представитель компании. – Количество апартаментов, проданных в третьем квартале, увеличилось на 30% в годовом исчислении. Основной интерес был сосредоточен на южном побережье Черного моря, не только на Солнечном берегу, но и на курортах Поморие, Ахтополь, Созополь, Лозенец и других.

По исследованиям компании, продажи загородных домов увеличились в третьем квартале на 40% по сравнению с 2011 годом. Лыжные курорты Болгарии, например Банско, также становятся более популярными, особенно после падения цен. По данным Bulgarian Properties, Банско является сейчас самым дешевым местом для зимнего отдыха в Европе, поскольку цены на качественную недвижимость здесь начинаются с €300 за кв.м.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru