НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Работники турсектора Болгарии предлагают обложить налогом проституцию

21 января 2013 | Туризм

Работники турсектора Болгарии предлагают обложить налогом проституцию

В Болгарии следует регламентировать занятие проституцией для того, чтобы получать налоги от этой сферы деятельности.

С таким предложением выступил председатель Варненской Туристической палаты Марин Нешков во время дискуссии, посвященной развитию туристических услуг, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в Болгарии.

«Проституцию в стране следует регламентировать. И главное — обложить налогом получаемые при этом доходы», — заявил М.Нешков.

По его словам, только на черноморском курорте «Золотые пески» в этот летний сезон оборот от сексуальных услуг достиг, по грубым подсчетам, 75 млн евро. Эти средства оседают в «теневой экономике», а государство не получает от этого ни одного евро. При этом он добавил, что в соседних Турции и Греции проституция легализована и приносит неплохие доходы в бюджет.

Такое мнение поддержал и директор туристического колледжа в Варне Стоян Маринов. Он отметил, что в Болгарии около 8-9 тыс. жриц любви ежегодно генерируют доходы в размере 900 млн левов (450 млн евро), но эти деньги не работают на экономику, поскольку деятельность является нелегальной.

Со своей стороны, мэр курортного города Варна Кирил Йорданов назвал отношение государства к проституции лицемерием. Проституция официально запрещена, но, по его словам, открыто процветает и предлагает широкий ассортимент услуг.

Сами же представительницы древнейшей профессии в Болгарии не раз открыто высказывались за легализацию своих услуг и готовность платить налоги государству.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru