НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

В Черном море у берегов Болгарии произошло землетрясение

21 января 2013 | Происшествия

В Черном море у берегов Болгарии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в понедельник вечером в Черном море у берегов Болгарии. Эпицентр землетрясения находился в 26 километрах от приморского города Каварна.

Об этом сообщил Национальный институт по геофизике, геодезии и географии при Болгарской академии наук (БАН), передаёт собственный корреспондент УКРИНФОРМа в Болгарии.

«В Черном море у берегов Болгарии в понедельник вечером произошло землетрясение с магнитудой 4,6 по шкале Рихтера. Его эпицентр был в 26 километрах от приморского города Каварна и 63 от Варны», — говорится в сообщении.

Как заявил мэр города Каварна Цонко Цонев, землетрясение продолжалось 5 — 6 секунд. По его словам, сильнее всего его ощутили жители ближайших сел Свети Никола, Хаджи Димитр и Болгарево.

Мэр другого приморского поселка Шабла Райна Бардарева сообщила, что после сильного толчка большинство жителей покинули свои дома в ожидании повторного землетрясения. Его не последовало и все без паники вернулись домой.

Как сообщили из областной администрации Варненской области к утру вторника данных о разрушениях и жертвах не поступало.

Во вторник Национальный институт по геофизике, геодезии и географии при Болгарской академии наук сообщил, что повторных толчков в Черном море не было.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru