НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Президент Росен Плевнелиев обратился с новогодним приветствием к нации

17 марта 2013 | Общество

Президент Росен Плевнелиев обратился с новогодним приветствием к нации

В своем новогоднем приветствии к болгарскому народу президент Росен Плевнелиев указал, что всем нам хочется приумножить добро в Новом году и забыть про зло. К сожалению, зло не обошло нас стороной – были наводнения, землетрясения и террористический акт в прошлом году. Он выразил уверенность, что трудности сделали нас более стойкими и сплотили как народ. Мир находится в состоянии кризиса уже пятый год, но наши доходы и прогресс зависят, прежде всего, от уровня производства, использования ресурсов, эффективности нации, ‒ заявил глава государства. Нам предстоит провести первый референдум в демократической истории Болгарии, предстоят и парламентские выборы.

Президент призвал проявлять большую активность в 2013 г., отстаивать свое право на справедливость и солидарность. Так пусть мы сами строим свое самочувствие как достойный народ в 21 веке, потому что живем в быстро меняющемся и сильно конкурентном мире. Болгария – одно из старейших государств Европы. Это обязывает нас вести себя как европейцы и добавлять добродетели и силу в нашу общую европейскую семью.
“Дети Болгарии дали нам в уходящем году много поводов верить в будущее и гордиться ими”, ‒ сказал Росен Плевнелиев. Президент выразил убежденность, что в Новый 2013 г. мы вступим сплоченными, как народ, и более сопричастными друг к другу. Он обратился ко всем находящимся за пределами страны и выразил уверенность, что все вместе мы будем работать для успеха и добра родины. Всем болгарам, всем вне пределов страны, болгарским военнослужащим, несущим свои воинские обязанности в разных миссиях в мире, глава государства пожелал здоровья, счастья и удачи.

Давайте встретим Новый 2013 г. с большим доверием, оптимизмом и верой в общий успех, ‒ пожелал в конце своего новогоднего приветствия президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru