НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Стрельба в Софии: в квартире нашли пять трупов

21 января 2013 | Происшествия

Стрельба в Софии: в квартире нашли пять трупов

В одной из квартир столицы Болгарии в пятницу обнаружены тела пятерых человек, расстрелянных накануне.

Об этом сообщают болгарские СМИ.

«В одной из квартир микрорайона Гоце Делчев в Софии обнаружены тела пятерых застреленных человек. Это — 76-летняя женщина, ее дочь (54 года), зять (55 лет) и два внука (27 и 22 лет). На телах жертв зафиксировано множество ран, а по всей квартире валяются гильзы от пистолета», — рассказал комиссар полиции Валерий Йорданов.

По его словам, в квартире обнаружен и пистолет, который принадлежал убитому мужчине — бывшему служащему министерства обороны. Его супруга раньше работала в системе МВД. «Основная версия — всех застрелил один из сыновей. Но необходимо собрать дополнительную информацию», — заявил В.Йорданов.

Соседи сообщили, что один из внуков имел психические отклонения. Но неизвестно, стоял ли он на учете в психдиспансере. По другим данным, оба внука пожилой хозяйки квартиры были психически нездоровы. «Сейчас мы не можем сказать, кто из пятерых остался последним в живых. Осмотр квартиры идет уже восемь часов», — добавил комиссар.

Полиция предполагает, что трагедия произошла еще в понедельник или вторник, но по другим данным, убийство произошло позже. Никто из соседей выстрелов не слышал. Погибших обнаружили в четверг вечером соседи, обеспокоившись здоровьем пожилой женщины, которую не видели несколько дней. Воспользовавшись запасными ключами, соседи открыли квартиру и увидели в коридоре мертвую женщину. Остальных погибших обнаружила полиция. Дочь и зять хозяйки квартиры были в одной комнате, а сыновья — в другой.

По словам В. Йорданова, назначена экспертиза, которая позволит следователям сделать вывод, кто совершил это преступление.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru