НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Болгария на четыре месяца «откроется» для всех чартерных рейсов

01 июня 2013 | Туризм

Болгария на четыре месяца "откроется" для всех чартерных рейсов

Российским авиакомпаниям могут разрешить в период с 15 мая по 16 сентября совершать чартерные рейсы в Болгарию без согласования с назначенными перевозчиками со стороны России.

«Болгарская сторона рассмотрела предложение российской стороны о предоставлении прав чартерным российским авиапредприятиям на перевозку по регулярным линиям без согласования с назначенными российской стороной авиапредприятиями в период с 15 мая по 16 сентября ежегодно и имеет честь принять данное предложение», — говорится в переписке авиавластей РФ и Болгарии, опубликованной на сайте Росавиации.

В материалах сказано, что болгарская сторона находится в стадии согласования всех деталей. «Российская сторона будет должным образом информирована о готовности болгарской стороны произвести официальное подписание протокола», — сказано в тексте.

Назначенным перевозчиком со стороны РФ на линии Москва — София является «Аэрофлот», на маршрутах Москва — Варна и Москва — Бургас — группа S7, авиакомпания «Россия» является назначенным перевозчиком на линиях Санкт-Петербург — Варна и Бургас, из регионов полеты выполняют «Уральские авиалинии».

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru