НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

В Болгарии открылся фестиваль ледяных фигур

01 июня 2013 | Туризм

В Болгарии открылся фестиваль ледяных фигур

В Софии в четверг открылся первый в Болгарии фестиваль ледяных фигур «Sofia Ice Fest 2013». Его хитом стали работы украинского скульптора Ирины Тафлевской,

Об этом сообщила организатор фестиваля Юлия Медичкова, передаёт собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«В Софии в четверг открылся первый в Болгарии фестиваль ледяных фигур «Sofia Ice Fest 2013″. Почти все двухметровые ледяные фигуры, которые целую неделю будут радовать жителей столицы,- плод творчества уже известных в мире скульпторов. Это — украинка Ирина Тафлевская и россиянин Руслан Коровков», — сказала она

По ее словам, работы Тафлевской и Коровкова — главное украшение этого фестиваля. Признанные мастера покажут всем желающим, как можно вдохнуть в ледяную глыбу человеческое тепло. Они дадут мастер-класс для болгарских скульпторов, которые хотят работать со льдом.

На площади перед Телеграфной палатой в Софии, кроме ледяных скульптур, вырос и «Ледяной бар» для взрослых. Здесь из специальных чашек из льда можно будет попробовать различные коктейли, отдохнуть под музыку в ледяных креслах.

Для детей тоже есть увлекательное и необычное развлечение. В сказочном иглу они могут послушать известные сказки народов мира, поучаствовать в спасении белых медведей от глобального потепления, ответить в интерактивном уголке на вопросы, касающиеся «Климатических изменений и ледяной шапки Земли».

«Самый большой вызов перед нами — это потепление, пришедшее в Болгарию. Но надеюсь, что до 6 февраля, когда планируется закрытие фестиваля и вручение наград, они продержатся под болгарским солнцем и средиземноморским ветром», — сказала Юлия Медичкова.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru