НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Партия ГЕРБ предложила мэру Варны уйти в отставку

05 мая 2013 | Варна

Партия ГЕРБ предложила мэру Варны уйти в отставку

Болгарская партия ГЕРБ предложила мэру Варны Кириллу Йорданову добровольно уйти в отставку.

Такое заявление на экстренной пресс-конференции сделал председатель Варненской областной организации правящей партии ГЕРБ Иван Портных, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РБ.

«Болгарская партия ГЕРБ предложила мэру Варны Кириллу Йорданову добровольно уйти в отставку. Когда общество проявляет недоверие к человеку или институции, то его голос не будет услышан. В Варне возникло огромное напряжение между протестующими и местными властями. Люди требуют отставки мэра. И мы, выдвинувшие К. Йорданова на этот пост, солидарны с народом», — заявил Портных.

Он добавил, что этот вопрос согласован с лидером партии ГЕРБ премьер-министром Бойко Борисовым, ушедшим в отставку, но выполняющим пока свои обязанности.

Портных сообщил, что Йорданов в воскресенье утром был уведомлен о решении областной организации ГЕРБа. Это произошло до начала нового массового протеста против высоких счетов на электроэнергию и отопление, который начался в третьем по величине болгарском городе в полдень.

«Мы надеемся, что Кирилл Йорданов уже сегодня примет самое правильное решение и поставит свое достоинство выше всего. Если он не сделает этого, то лишится поддержки партии ГЕРБ», — заявил депутат Варненского горсовета Димитр Атанасов.

Вместе с тем, варненские электронные СМИ сообщают: Йорданов заявил, что не знает о мотивах решения партии ГЕРБ, предложившей ему добровольно уйти в отставку. Поэтому в качестве градоначальника он участвует во всех торжествах, посвященных 135-й годовщине со дня освобождения Болгарии от османского ига. «Несколько позже я созову внеочередное заседание Общинского (городского) совета, на котором сообщу о своем решении», — заявил мэр Варны.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru