НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Четыре области Болгарии пострадали от ураганного ветра

01 июня 2013 | Происшествия

Четыре области Болгарии пострадали от ураганного ветра

В Болгарии от ураганного ветра пострадали населенные пункты четырех областей.

Об этом в пятницу сообщает болгарское информационное агентство «Фокус».

«В Болгарии от ураганного ветра больше всех пострадали населенные пункты четырех областей. В Габровской, Великотырновской, Пловдивской и Кырджалийской областях ветер, скорость которого достигала 120 км в час, сорвал крыши с сотен домов, порвал электропровода, унес десятки рекламных щитов», — говорится в сообщении.

В Габрово, где вчера вечером было объявлено бедственное положение, по распоряжению мэра отменены занятия в школах. Здесь семь микрорайонов остаются без электричества. Города Дряново, Трявна остались без электричества. В пятницу несколько бригад электромонтеров налаживают электроснабжение.

Между Габрово и другими городами области нарушено движение пригородных электропоездов из-за обрыва контактной сети.

Временно ограничено движение автотранспорта через перевалы Шипка, где ветер повалил десятки деревьев. В областях, пострадавших от урагана, создаются комиссии, которые оценят ущерб, нанесенный стихией.

МВД Болгарии призывает жителей высокогорных районов страны без особой надобности не выходить из домов или оставаться в безопасных местах.

Как сообщал УКРИНФОРМ, в четверг в Габрово погибла 34-летняя женщина, на которую упали строительные леса, обрушенные ураганом. 48-летний мужчина получил ранения от упавшей на него жести, а 90-летнюю женщину сбил с ног ветер, и она получила несколько переломов рук и ноги.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru