НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Определены самые популярные в Болгарии объекты недвижимости

17 мая 2013 | Недвижимость

Определены самые популярные в Болгарии объекты недвижимости

Как оказалось, в 2012 году лучше всего здесь продавались двух и трехкомнатные апартаменты средней площадью от 60 до 120 кв.м.

Как пишет портал NewsBG.ru, около 48% реально интересующихся покупкой апартаментов покупателей предпочитают новое строительство. Увеличивается количество желающих приобрести апартаменты в закрытых жилых комплексах, предлагающих дополнительные услуги. Из-за соотношения цена-качество пользуются спросом и апартаменты в домах старой постройки. А квартирами в панельных домах интересуются клиенты, располагающие ограниченными финансами, но желающие купить объект более значительной площади.

Важным фактором принятия решения о покупке жилья в Болгарии является и состояние инфраструктуры в районе. Все больше и больше клиентов выбирают апартаменты вблизи со станциями метро или остановками автобуса. В некоторых городах, таких как София и Бургас наблюдается повышенный интерес к районам, расположенным около вновь построенных торговых центров. Однако в Варне наблюдается прямо противоположная тенденция.

Отметим, что среди иностранных покупателей самыми активными покупателями в Болгарии остаются россияне, которые в основном покупают жилье на побережье для собственного пользования.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru