НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Уже шестой человек совершил самосожжение в Болгарии

01 июня 2013 | Происшествия

Уже шестой человек совершил самосожжение в Болгарии

В среду утром в селе Ситово на северо-востоке Болгарии 41-летний мужчина облил себя бензином и поджег, врачи борются за его жизнь. Это уже шестой за последний месяц случай самосожжения в Болгарии.

Об этом сообщило болгарское информационное агентство «Фокус».

«В среду утром на стадионе в селе Ситово (община Силистра) 41-летний мужчина облил себя бензином и чиркнул спичкой. Так как он жил на квартире, и мы его редко видели, то не могу сказать о причине самосожжения», — рассказал председатель сельсовета Ситово Николай Неделчев.

Он добавил, что человек получил серьезные ожоги, но при транспортировке в больницу в Силистру был адекватен. Врачи сообщили, что опасаются за его жизнь и делают все, чтобы спасти человека.

Предыдущий, пятый, случай самосожжения произошел в понедельник вечером в шахтерском городе Бобов Дол. Там прямо на улице на глазах у своего сына акт самосожжения совершил 59-летний горняк Симеон Симеонов. Его уволили с работы, и он впал в отчаяние. Перед тем как поджечь себя, он позвонил жене и сказал, что чувствует себя бесполезным для семьи. Шахтер облил себя бензином и поджег. Сыну удалось сбить огонь курткой, но у отца все же сгорело 30% тела. С.Симеонов был доставлен в больницу, его жизнь в опасности.

Прокуратура и следствие выясняют причины, подтолкнувшие С.Симеонова и пока неизвестного мужчину из села Ситово на отчаянные действия.

По мнению болгарских СМИ, люди решаются на этот шаг не только в знак протеста против бедности, произвола монополий и коррупции среди политиков, но и из-за тяжелой жизни и безысходного положения.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru