НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Бизнес-партнер Гудкова в Болгарии отрезал себе палец

01 июня 2013 | Происшествия

Бизнес-партнер Гудкова в Болгарии отрезал себе палец

Болгарский бизнесмен Ивайло Зартов отрезал себе палец, таким образом выражая протест против решения суда, признавшего его виновным в присвоении средств, принадлежащих бывшему депутату Госдумы Геннадию Гудкову. Теперь бизнесмен отправится в тюрьму на 9 лет, суд также обязал его возместить 3 000 000 левов убытков гудковской компании «Инглиш Виллидж».

В знак протеста против решения суда, действий судей и прокуроров Ивайло Зартов отрезал себе палец левой руки на видеокамеру и распространил запись в интернете. В интервью «Блиц» Зартов пояснил, что совершеить такой акт отчания и привлесть внимание к «заказному делу» он решил еще два года назад, но не мог найти «человека с крепкими нервами, которым снял бы это на видео». Также бизнесмен заявил, что хотел бы отбывать срок в софийской тюрьме, на что имеет право в связи с регистрацией в Софии — в тюрьме же Бургаса «за пачку сигарет мне могут устроить «самоубийство».

Напомним, что в сентябре 2012 года Ивайло Зартов обвинил своего бывшего партнера Геннадия Гудкова в запрещенном для депутата занятии — управлении бизнесом. Обратившись в СМИ и СКР, Зартов сообщил, что Гудков не только участвует в заседаниях руководства фирмы, но и инвестирует в зарубежные компании через фирму в оффшорном Гибралтаре и кипрский банк. В частности, в интервью Pravda.ru бизнесмен подробно рассказывал о заявлениях и планах тогда еще депутата Гудкова. «Это отмывание денег. Сам Гудков мне говорил, что в России положение дел хреновое, надо вывозить, руки в ноги, готовиться убегать, потому что рано или поздно все накроют, будет конец»,- цитирует издание.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru