НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

«Мостовик» хочет строить океанариум в Болгарии

17 мая 2013 | Недвижимость

"Мостовик" хочет строить океанариум в Болгарии

«Дочка» омского НПО «Мостовик» заявилась на строительство океанариума в болгарском городе Бургас. Если предложение компании одобрят местные власти, компания может приступить к работам в конце этого года. Реализация проекта обойдется в 50 миллионов евро.

Вчера, 1 апреля, на публичных слушаниях в муниципалитете Бургаса (Болгария) рассмотрели предложения о строительстве океанариума в местном парке «Озеро». Дочерняя фирма омского НПО «Мостовик» оказалась единственной, кто изъявила желание приступить к работам, сообщает «Бургасский репортер».

Ранее в мэрии одобрили строительство на 12 гектарах океанариума, дельфинария с залом для представлений, аквапарка и познавательно-развлекательного комплекса с гостиницей и рестораном. Размер инвестиций оценивается в 50 миллионов евро. Строить объект «Мостовик» будет за свой счет на условиях договора концессии.

«Если нас утвердят, то мы готовы приступить к строительству океанариума в конце года», сказал Юрий Грачев, заместитель генерального директора компании «Мостовик».

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru