НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

В Болгарии отстранили от работы четырех арбитров

02 мая 2013 | Спорт

Болгарский футбольный союз (BFU) дисквалифицировал четырех арбитров из-за совершения ими грубых ошибок, сообщает Reuters. Сроки, на которые они отстранены от обслуживания игр не были объявлены. Судья Ивайло Стоянов и его помощник Веселин Мишев были дисквалифицированы за работу на матче 19-го тура чемпионата Болгарии «Черно Море» – «Левски», закончившегося со счетом 1:1. Словенский футболист гостей Рене Михелич забил мяч, явно находясь в положении «вне игры», но несмотря на бурные протесты футболистов и тренеров «Черно Моря» он был засчитан.

Арбитры Калин Людмилов и его помощник Ивайло Милков были дисквалифицированы за работу на софийском дерби между ЦСКА и «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка Болгарии. Менее чем за 10 минут до конца поединка Людмилов назначил свободный удар, а затем после консультаций с Милковым ошибочно отменил его, назначив пенальти в ворота армейцев, с которого железнодорожники забили единственный мяч в этой встрече. Также во время споров при назначении 11-метрового главный судья показал вторую желтую карточку в игре защитнику ЦСКА Костадину Стоянову, а затем отменил это решение, предъявив предупреждение его партнеру по команде Апостолу Попову.