НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Георги Миланов – новая звезда болгарского футбола

30 апреля 2013 | Спорт

Георги Миланов – новая звезда болгарского футбола

За последние годы Георги Миланов утвердился среди самых популярных имен болгарского футбола. Рожденный в городе Левски молодой талант, которому всего 21 год, уже дважды становился чемпионом Болгарии в составе команды “Литекс” из Ловеча. А в последнее время Георги стал ведущей фигурой и в составе болгарской сборной, за которую он выступает уже регулярно вместе со своим братом-близнецом Илией Милановым.

Братья Милановы были приглашены присоединиться к детской школе “Литекса” по настаиванию одного из самых успешных тренеров команды Ферарио Спасова. Это произошло 8 лет назад, когда талантливым футболистам было всего 13 лет. В юношеской команде Георги начал играть на пост правого крайнего нападающего, но тренеры мужской команды перенаправили его в линию полузащиты. С первых своих шагов на газоне Миланов отличается своей скромностью и усердием. Благодаря этим его качествам, лично бывший капитан болгарской сборной Стилиян Петров определил Георги своим наследником.

Во всех возрастных группах Миланов был одним из основных игроков своей команды. К тому же он добился любви болельщиков из города сирени, как популярен Ловеч в Болгарии, тем, что неоднократно отказывал соблазнительные предложения столичных грандов “Левски” и ЦСКА. Сам Георги Миланов утверждает, что любовь к команде “Литекс” для него важнее денег и, что единственное его желание на данный момент связано с тем, чтобы предохраниться от серьезных травм. Несмотря на тот факт, что специалисты считают его уже одним из лидеров команды, он не чувствует себя звездой и продолжает учиться у более опытных своих коллег. Тем не менее, Георги нисколько не боится брать на себя ответственность в упорных поединках. Высокий профессионализм он проявляет и в тренировочном процессе, соблюдая при этом спартанский режим.

Еще в 20 лет Георги Миланов уже был объявлен Футболистом №1 Болгарии. Это придало ему еще больше уверенности и желание развивать свою карьеру. Что касается перспективы отправиться играть за зарубежную команду, то Миланов не скрывает, что любимая его команда – это “Барселона” и что мечтает выйти в один прекрасный день на газон “Камп Ноу” в красно-синей футболке.
Георги Миланов испытывает искреннее восхищение перед своими настоящими тренерами – Любославом Пеневым в сборной Болгарии и Христо Стоичковым в клубной команде “Литекс”. Он всегда стремится быть таким же, как они – прямым, корректным и скромным. По его собственному признанию, эти две личности воспитали его быть настоящим “солдатом” на футбольном поле. Сам Любослав Пенев уже неоднократно отзывался ласково о его качествах профессионала. Несмотря на то, что и обозреватели, и болельщики считают Георги Миланова одним из самых перспективных болгарских футболистов, сам он не считает себя звездой.
Трудолюбие, упорность и профессионализм в тренировочном процессе – это основные качества, которые способствуют его отличному развитию до сих пор. Также и то, что пока он полностью оберегает себя от искушений славы и ночной жизни. Сохрани темпы и усердие в своем развитии, Георги обладает всеми предпосылками, чтобы стать игроком мирового класса. Учитывая его отличные выступления за “Литекс” и за сборную Болгарии, можно прогнозировать, что не так уж далеко время, когда он наденет форму одного из европейских футбольных грандов.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru