НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Болгары возмущены фильмом Би-би-си об алкогольном туризме

05 октября 2013 | Туризм

Болгары возмущены фильмом Би-би-си об алкогольном туризме

Ассоциация владельцев гостиниц болгарского курорта Солнечный берег возмущена фильмом об алкогольном туризме, журналистки Би-би-си.

Об этом сообщили представители Ассоциации после трансляции документального фильма журналистки Стейси Дули, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Это — тенденциозный, зловредный и злонамеренный фильм, искажающий настоящее положение дел на курорте. Это оплаченная антиреклама болгарскому туризму», — говорится в заявлении Ассоциация владельцев гостиниц курорта Солнечный берег.

Другого мнения придерживается директор Института анализов и оценок туризма Болгарии Румен Драганов.

«Все это может случиться в любом месте, где есть туристы. Это — фильм о проблемах пьянства английской молодежи. Это — проблема Великбритании», — заявил Румен Драганов.

По его словам, фильм не отразится негативно на болгарском туризме, который в этом году отмечает 8-ми процентный рост отдыхающих из-за рубежа в летнем сезоне. Он многократно подчеркнул, что целью фильма не является представление Болгарии в негативном свете.

В своем часовом фильме, показанном во вторник на телеканале Би-би-си, английская журналистка рассказала о последствиях алкогольного туризма на Солнечном берегу — болгарском курорте обожаемом английской молодежью. По словам Стейси Дули, по популярности он обогнал Магалуф на Майорке и Кавос на Корфу, поскольку цены в Болгарии на алкоголь и развлечения намного ниже испанских и греческих.

В фильме она рассказывает о доступности наркотиков на болгарском курорте, о продаже самого дешевого в Европе алкоголя, о ночных барах, куда набивается до 400 человек одновременно, о сексе пьяных людей на глазах у детей.

Фильм об отдыхе и развлечениях британской молодежи на болгарском курорте Солнечный был снят съемочной группой Би-би-си из 15 человек за две недели прошедшего лета. Он вызвал волну комментариев и мнений в Болгарии. Особенно негодуют Веселин Налбантов — владелец гостиницы, где проживала журналистки Стейси Дули, и организатор алкогольных туров на курорте Димитр Николов. Они настаивают, что британскую тележурналистку необходимо осудить за клевету.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru