НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Российский аукционный дом выставит на торги недвижимость в Болгарии

05 августа 2016 | Недвижимость

Российский аукционный дом выставит на торги недвижимость в Болгарии

Российский аукционный дом (РАД) объявил о начале продаж недвижимости на территории Республики Болгария. Проект осуществляется при поддержке Службы по торгово-экономическим вопросам при посольстве Болгарии и Центра промышленности Болгарии в Москве.

«Болгария — одна из наиболее перспективных стран для инвестиций. Об этом говорят ее удачное географическое положение, макроэкономическая стабильность, членство в ЕС и ВТО, низкие налоги, поддержка бизнеса европейскими фондами, небольшой бюджетный дефицит и пр. Мы готовы взять на себя продажу собственности на территории Болгарии и подбор объектов по запросам потенциальных инвесторов», — комментирует Ольга Соколова, заместитель генерального директора РАД.

На торги выставлено пятнадцать объектов коммерческой и элитной жилой недвижимости. Среди них: нефтегазовый терминал в области Варны (площадь территории — 7,2 га) — начальная стоимость — 2,4 млн евро. Терминал расположен вблизи строящегося наземного терминала газопровода «Южный поток», железнодорожного вокзала, а также паромной переправы Варна-Ильичевск. Он располагает собственным железнодорожным ответвлением и филиалом у железнодорожного вокзала, насосно-компрессорным оборудованием, хранилищем, офисной частью и автоналивной эстакадой. Терминал имеет выгодное расположение, позволяющее с минимальными затратами обслуживать потребителей и дистрибьюторов топлива.

Второй лот — участок под многофункциональное строительство в Софии. Площадь участка — 4,7 га. Начальная стоимость — 2,9 млн евро. Территория расположена в развивающейся северной части города, в непосредственной близости от одной из главных магистралей. Участок имеет подъезды с трех сторон. Кроме того, на участке есть подключения к водо- и электроснабжению, в планах строительство газопровода. Будущий владелец может построить здесь торговый/логистический центр, склады или супермаркет. Общая площадь возможной застройки — 62 тыс кв.м.

Также на торги выставлено лесное хозяйство в 25 км от Софии. Площадь надела — 48,4 га. Начальная стоимость — 200 тыс. евро. На холмистой территории участка преобладает лес смешанного типа. Запасы древесины — 5 240 куб. м — позволят будущему владельцу заняться добычей деревоматериала. Также на территории возможно создание охотничьего хозяйства.

К продаже предлагается также три земельных участка под виноградники в области Карлово. Общая площадь участков — 101 га. Начальная стоимость — 1,8 млн евро. Участки можно использовать под виноградники, в этом случае будущий владелец может получить субсидию до 2 млн евро. Собранного урожая, если задействовать территорию целиком, хватит на 1,2 млн бутылок вина в год. Среди документов к объекту продажи присутствует анализ почвы.

Пятый лот — элитный жилой дом в городе Варна. Площадь дома — 910 кв.м. Площадь участка — 1 500 кв.м. Начальная стоимость — 650 тыс. евро. Четырехэтажный кирпичный дом расположен в живописном квартале Траката. Из его окон открывается панорамный вид на Черное море. Дом полностью меблирован и оснащен современной бытовой техникой. На прилегающей территории имеется гараж на два автомобиля и три открытых парковочных места, павильоны для охраны и садовника, барбекю с печью, стильно оформленный сад и зона для посадки овощей.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru