НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Болгарии необходимо отдельное Министерство туризма

26 марта 2014 | Туризм

Болгарии необходимо отдельное Министерство туризма

Болгарии необходимо отдельное Министерство туризма. Румен Драганов, директор Института анализа и оценок туризма, дал по этому поводу свои комментарии в интервью новостному агентству FOCUS.

«Перед таким министерством следует поставить цель создать новые рабочие места для сотрудников всех категорий в независимости от их возраста, в туристическом секторе должны работать как молодые люди, так и люди в преклонном возрасте. Этот сектор открыт для работающих всех возрастов», — сказал Драганов. Он также добавил, что Болгария отличается от других европейских стран в том смысле, что туристические достопримечательности здесь принадлежат государству и не могут быть ни проданы, ни приватизированы, являясь природными либо культурными объектами.

Он также сказал, что если бы в управлении туризмом использовались особые механизмы и инструменты, то это бы привело к появлению новых рабочих мест в очень маленьких или пограничных населенных пунктах, где присутствие других форм или типов бизнеса крайне нежелательно. Драганов добавил, что большое число рабочих мест может быть создано при помощи государственно-частного партнерства.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru