НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

С алкогольным туризмом начнут бороться культурными программами

26 марта 2014 | Туризм

С алкогольным туризмом начнут бороться культурными программами

Алкогольный туризм на болгарском курорте „Солнечный берег” принял в последние годы такой размах, что для борьбы с ним потребовалось международное сотрудничество. Как сообщил член управляющего совета Союза собственников отелей и ресторанов курорта Веселин Налбантов, совместно с английскими партнерами готовится специальная программа культурного туризма для британской молодежи. В программе представлены объекты культурного, сельского и исторического туризма в Болгарии, с целью заинтересовать британскую молодежь и отвлечь ее от поглощения алкоголя на „Солнечном берегу”. Среди туристических достопримечательностей Болгарии, представленных в программе, находятся исторические достопримечательность Созополя и Несебра, нестинарские танцы на раскаленных углях, посещения храмов и других исторических мест в стране.

„Веселье тоже будет присутствовать в программе, но не с таким умопомрачительным количеством алкоголя, которое создает проблемы. Мы будем учеть молодых британцев пить понемногу, как это делают болгары”, – говорит Налбантов.

Впрочем, на „Солнечном берегу” не будут прекращать так называемые „бар-туры”, когда собирается толпа из десятков туристов и совершает обход всех заведений по определенному маршруту, дегустирую в каждом пункте остановки алкогольные напитки.

Напомним, что пьянство молодых британцев на курорте „Солнечный берег” приняло такие размеры, что в конце прошлого лето посольство Великобритании в Болгарии организовало специальную кампанию „Курортное похмелье”, чтобы как-то удержать своих граждан от чрезмерного употребления алкоголя во время туристических поездок на болгарские курорты.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru