НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Обзор болгарской прессы

08 августа 2016 | Общество

Обзор болгарской прессы

Предстоящие в конце недели выборы в Европейский парламент являются ведущей темой в болгарских СМИ. В этом году за нарушениями на выборах в Болгарии будут следить в три раза больше наблюдателей, пишет газета «Труд». Газеты поместили фотографии из карнавала в г. Габрово, на котором основным объектом шутливых нападок в этом году стали болгарские политики.

Число жертв на Балканах из-за повышения уровня реки Дуная достигло, по меньшей мере, 44 человек. Река отрезала большую часть береговой полосы г. Лом и залила порт города, узнаем из газеты «Монитор». Близ Русе – другого основного города по течению реки Дунай, разлива реки не ожидается, но там есть грунтовые воды, которые могут залить сельскохозяйственные участки, что вызовет проблемы со сбором урожая, пишет газета «Труд».

Обдумывается идея, связанная с тем, чтобы недвижимость преступников, изъятая в пользу государства, была превращена в детские лагеря или дома для престарелых людей, узнаем из газеты «Монитор». Причина в том, редко кто-то решается купить конфискованную недвижимость, принадлежащую мафии, в результате чего эти объекты рушатся или возвращаются в руки осужденных преступников при помощи подставных лиц.

Государство будет платить только за лекарства, для которых существуют договоренности о скидках с производителями, пишет газета «Сега». Это является мерой по оптимизации расходов в системе здравоохранения. Изменения создают реальный риск того, чтобы тысячи пациентов остались без оплачиваемой государством терапии, или получали лекарства, для которых существуют скидки, а не такие, которые лечат хорошо, комментируют фармацевты.

Китайцы, японцы и индийцы в Розовой долине и в монастырях. Таково будущее болгарского туризма, если отрасль хочет идти в ногу со временем и «поймать» серьезные мировые рынки, согласно стратегии развития туризма в Болгарии до 2030 года. Это мы узнаем из интервью газете «Стандарт» заместителя министра экономики Красина Димитрова. В интервью подчеркивается также, что с целью стимулирования инвестиций и экспорта, рассматривается возможность раскрытия болгарских торговых представительств в Алжире, Катаре, Дубае, Саудовской Аравии, а также в странах Африки, с которыми ЕС подписал программы о предоставлении финансирования и технической помощи, и которые пользуются преференциальными условиями импорта и экспорта из ЕС.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru