НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Обзор болгарской прессы

09 августа 2016 | Общество

Обзор болгарской прессы

Выборы в Европарламент – такова главная тема всех болгарских СМИ сегодня. В заключительный день предвыборной кампании по несколько страниц в каждой газете занимают итоги последних социологических исследований по вотуму в воскресенье, а также обширные интервью, в основном проплаченные, некоторых лидеров избирательных списков. „Последние прогнозы социологов выявляют пять интриг по евровотуму“, – гласит заголовок на первой странице газеты „Труд“. Судя по итогам большинства исследований, победитель будет ясен на фотофинише, сообщается в одной из публикаций.

Налоговые махинации на сумму в более чем 50 млн евро были раскрыты сотрудниками МВД и Государственного агентства по национальной безопасности в прошлом году. Об этом сообщается в докладе вице-премьера, министра внутренних дел Цветлина Йовчева правительству на тему работы Совета координации по борьбе с правонарушениями, затрагивающими финансовые интересы ЕС. Наиболее велика доля попыток укрытия НДС – более 45 млн евро.

До 2030 года Болгария будет производить намного больше электричества в ГЭС, отмечает „Стандарт“. Развитие данного вида мощностей заложено в энергетической стратегии, над которой работают эксперты министерств экономики. Согласно анализу наша страна использует менее 50% водного ресурса для производства электричества.

Более 380 000 человек разболелись из-за работы, сообщает в своем в заголовке газета „Новинар“ и дополняет „Больное сердце и проблемы с суставами бьют по трудящимся“. Работа оказывается пагубной для здоровья большинства наших соотечественников. Более 380 000 работников приобрели заболевание, причиненное или усложненное настоящей или предыдущей работой, показывают шокирующие данные Национального института статистики. Это 7% всех занятых или когда-либо работавших лиц, показывают статистические данные.

Все газеты сообщают, что прокуратура потребовала тюремного заключения и конфискации половины имущества у экс-министра внутренних дел Цветана Цветанова из-за злоупотреблений финансовыми средствами. Это главная тема газеты „Дума“, которая дополняет, что Цветанов попросил извинения у болгарского народа.

Газета „Сега“ останавливается на теме евросубсидий. „Вопреки критике Брюсселя, министерство сельского хозяйства снова разрешило выдавать субсидии под внедорожники и мотоциклы в сельских проектах“, – гласит заголовок на первой странице издания.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru