НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

„Пульс новой России” забьется в Софии на фестивале Дома Арт Фест-2014

05 августа 2016 | Культура

„Пульс новой России” забьется в Софии на фестивале Дома Арт Фест-2014

С 29 мая по 8 июня в Софии состоится фестиваль современного искусства „Пульс Новой России“, организованный фондом Дома Арт Фест. Для участия в фестивале, показывающем новое, незнакомое, неожиданное и вызывающее лицо современной российской арт-сцены, в Болгарию приезжают 15 из самых актуальных и заслуживших признание современных артистов. В течение 10 дней будут представлены 7 выставок, 6 перформансов, 12 бесплатных лекций, 4 фильма. В программу входит также литературное чтение и кулинарный воркшоп.

„Идея фестиваля – показать незнакомое лицо привычной, кажется, нам культуры, формируя таким образом чисто новое знание и выходя за национальные границы“, заявляют организаторы фестиваля из фонда Дома Арт. Вход на все мероприятия свободный.

„Дома Арт Фест 2014” осуществляется в партнерстве с „Форумом Болгария – Россия“ и при поддержке Столичного муниципалитета как событие в пользу кандидатуры Софии и Юго-Западного региона на звание Европейской столицы культуры, а также Российского культурно-информационного центра, компании Овергаз инк. АО, школы „Былгарско школо”, Парка-отеля „Москва“,VIVACOM, Киа Моторс Болгария и Еuropcar.

Фестиваль состоится в залах VIVACOM Art Hall, Российского культурно-информационного центра, Подземной галерее Сердика, Еврейском культурном доме, Парка-отеля „Москва“, а также в разных местах на открытом воздухе в Софии.

На фото показаны произведения Дарьи Марчик, Саши Фроловой, Дизайн-бюро Щука, Олега Доу, Романа Ермакова и Виктора Меламеда.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru