НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Варненская улица «Осми ноември» станет началом новой пешеходной зоны

27 июля 2015 | Варна

Варненская улица «Осми ноември» станет началом новой пешеходной зоны

Одна из самых красивых улиц Варны – «Осми ноември», вдоль которой расположены Малые римские термы, Музей истории Варны и один из самых красивых храмов города – «Св. Параскева» будет пешеходной, сообщил сегодня мэр города Иван Портних на открытии улицы после капитального ремонта.

«Ремонт улицы был частью проекта по расширению паркинга на бул. «Приморски». Идеей проекта является обеспечение лучшей доступности до культурно-исторических достопримечательностей города, что достигается расширением паркинга для туристических автобусов и соединение пешеходной зоной Малых и основных Римских терм и центральной части города», — объяснил Иван Портних. Активно идет подготовка документации по ремонту ул. «Преслав» и ул. «Сан Стефано», которые также после капитального ремонта станут пешеходными и свяжут «Осми ноември» с центром города, дополнил мэр.

Иван Портних отметил, что улица «Осми ноември» покрыта такой же плиткой, как и новая центральная пешеходная зона. «Как видите, здесь плитка уложена намного лучше, чем в центре. Но могу вам сообщить, что в центре будут переделывать плитку до тех пор, пока зона не приобретен подобающий вид, который заслуживает Варна», — заявил мэр. Он дополнил, что с сентября начнется ремонт всей центральной пешеходной зоны от Кафедрального собора до гостиницы «Черно море», полностью будет обновлен и центральный фонтан, и параллельно с этим будет переделываться первый отремонтированный участок пешеходной зоны Варны.

«Я сожалею о причиненных неудобствах жителям и гостям Варны, а в основном продавцам. Обещаю, что ни одной стотинки не будет заплачено фирме-исполнителю, пока плитка не будет уложена так, чтобы понравилась всем нам. Как показывает ремонт улицы «Осми ноември» задача решаема», — заявил Иван Портних и добавил, что ремонт пешеходной зоны должен закончиться к началу следующего туристического сезона.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru