НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

Обзор болгарской прессы

27 июля 2015 | Общество

Обзор болгарской прессы

Разыскиваемый по всему миру более двух месяцев Цветан Василев сдался вчера в Сербии, пишет газета «Труд». Согласно информации, банкир пошел в криминальную полицию Белграда в сопровождении сербского адвоката. По неофициальной информации газеты «Труд», арест, в сущности, был осуществлен в другом сербском городе. «Появление Василева в Сербии доказывает, что он не скрывается и никогда этого не делал. Его просто никто не искал», – цитирует газета «Труд» болгарского адвоката банкира Константина Симеонова.

«Реформы в нашей стране устарели, прежде чем произойти», – сказала в интервью газеты «Сега» социолог агентства «Альфа Рисерч» Боряна Димитрова. По ее мнению, реформы, которые сегодня должны быть осуществлены, может быть, частично являются схожими с реформами начала переходного периода, но социальная среда различается в корне – население эмигрирует, число школ и университетов превышает число учеников и студентов, а целые села и регионы обезлюжены».

«Время для диалога», комментирует на своих страницах газета «Монитор». Поиск формулы широкого коалиционного управления во время предвыборной кампании является хорошим знаком не только для ее толерантного проведения, но и для создания нового типа взаимоотношений между ведущими политическими силами. Последние социологические исследования охладили страсти и не дают большие шансы возможным правым и левым коалициям. Переход от политического кризиса к политической стабильности не может быть осуществлен путем поиска реваншизма, отмечает издание.

«Летний сезон был, может быть, самым трудным для болгарского туризма за последние 25 лет. Если добавить к этому и зимний сезон, то налицо отставание приблизительно на 10% в отношении числа туристов и на 12% в отношении доходов от туризма. В целом в абсолютных цифрах болгарский рынок потерпит убытки в размере 150-180 млн евро», – объяснил в интервью газете «Новинар» Румен Драганов, руководитель Института анализов и оценок в сфере туризма.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru