НОВОСТИ БОЛГАРИИ

Начало Варна Политика Экономика Общество Культура Происшествия Спорт Туризм Недвижимость Погода

До конца 2015 года городской транспорт в Варне будет на европейском уровне

02 февраля 2015 | Варна

До конца 2015 года городской транспорт в Варне будет на европейском уровне

После введения электронной билетной системы за 1 лев на различных линиях Городского транспорта можно будет объехать всю Варну, заявил мэр города Иван Портних во время торжественного водосвята 30 новых троллейбусов, купленный на европейские средства.

До конца 2015 года весь городской транспорт Варны будет на европейском уровне. В первом квартале следующего года в городе начнется создание высокоскоростной автобусной и троллейбусной линии от кв. «Владиславово» до «Почивка». Кроме введений электронных билетов на каждой остановке городского транспорта появятся электронные табло, следящие за движением и графиком. Также во всех автобусах и троллейбусах и на всех остановках городского транспорта появится бесплатный интернет. До конца этого года будет разработана новая транспортная схема и платные зоны парковки. На сегодня в Варне уже работает 70 новых автобусов с кондиционерами и другими опциями. И цена билета на городской транспорт останется без изменений – 1 лев, заверил на торжественном событии Иван Портних.

По словам председателя Совета директоров компании «Городской транспорт» Максима Тодорова, в следующем году все водители и кондукторы компании будет носить специальную униформу, которая, скорее всего, будет состоять из темных брюк и синей рубашки. Униформы будут носить 300 водителей и 240 кондукторов, утонил Тодоров.

Copyright © 2008-2024 AboutVarna.ru